Главная » 2014 » Август » 22 » 21.08.2014 Сегодня глава района Александр Гофман принимал за чашкой чая экскурсионно-поисковую группу вернувшуюся из Волгограда
10:35
21.08.2014 Сегодня глава района Александр Гофман принимал за чашкой чая экскурсионно-поисковую группу вернувшуюся из Волгограда
В состав группы из 12 человек вошли победители районного конкурса на лучшую постановку работы по героико-патриотическому воспитанию среди общеобразовательных учреждений и ветеранских организаций района.
Карасучане посетили исторические места Волгограда и его окрестностей, побывали на местах захоронений земляков – участников Великой Отечественной войны, поклонились могилам наших солдат, которые отдали жизнь, защищая Сталинград. Не забывали и о поисковой работе,- на пилонах, местах массовых захоронений и памятниках – надгробьях искали и находили фамилии наших земляков. К их могилам школьники и ветераны привезли по горсти карасукской земли, домой, к мемориалу воинской славы Карасука привезли землю с Волгограда.
Участники поездки подарили капсулу с землей и Александру Павловичу, который помогает в реализации таких проектов.
Итогом поездки станут фильмы и презентации, школьные мероприятия и классные часы, на которых ребята расскажут о своей поездке одноклассникам.
Просмотров: 515 | Добавил: Глафира | Рейтинг: 0.0/0